Отзывы на книгу: Лучшие рецепты (Александр Дюма (отец), Олеся Гиевская); Манн, Иванов и Фербер, 2024

Где купить

Отзывы (4)


  • 4/5

    Интересная, красивая книга. Рецепты отличные, но их мало для такой цены. Жаль, то нет полной книги рецептов Дюма на русском.

  • 5/5

    Лет 10 назад, году так в 2006-2007-м, попала мне в руки объемная книга Александра Дюма «Большой кулинарный словарь». Чтение интересное, насыщенное различными фактами. Правда, использовать её в качестве кулинарного руководства мне как-то не приходило в голову. Во-первых, не будучи сам шеф-поваром и не обладая солидным опытом, я не рискнул даже попытаться что-либо приготовить так, как это рекомендовал Дюма. Во-вторых, я всё же больше смотрел на книгу как на литературный, а не кулинарный артефакт. Ну, к примеру, цитата из самой первой словарной статьи «Абаво»:
      "В наши дни, когда доступность информации вовлекает нас в войны в Крыму, в Китае, в Индокитае, в Мексике и в Эфиопии, каждому полезно знать, каковы ресурсы той или иной страны в случае нехватки продуктов питания. Таким образом, где бы мы ни находились, нам надо будет только протянуть руку и получить необходимое."

  • 4/5

    Всегда мечтала иметь эту книгуЛегендарное чтение, почти как «Три мушкетера». Прекрасное издание, такое антуражное, прекрасные фотографии. Рецепты – простые, хотя и нестандартные, ноги ведут прямо на кухню…

  • 5/5

    Более чем доволен приобретением.
    Во-первых, книга замечательно оформлена и издана. При том, это справедливо даже для электронного издания.
    Второе, что, безусловно, понравилось – сочетание экзотичности и доступности рецептов. Рецепты оригинальны (по крайней мере, для наших реалий) и вместе с тем, достаточно просты для того, что бы использовать их в повседневной жизни. Кроме того, они действительно адаптированы для неискушенных кулинаров. Все описано достаточно конкретно и просто. Особо порадовали рекомендации по выбору продуктов – то, на что я, например, иногда вовсе не обращал внимания.
    Хороший язык книги. Отчасти, присутствует художественность. Это не сухой технический справочник. Здесь есть экскурсы в историю и другие «лирические отступления». В процессе прочтения возникает желание полистать оригинальный «Большой кулинарный словарь» Дюма. Впрочем, допускаю, что авторы намерено подогревают подобный интерес.
    Опробовать рецепты на практике не успел, но обилие фотографий наводит на мысль о том, что все они вполне «рабочие».



Где купить

Последняя известная цена от 349 р. до 1089 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Издательство «МИФ»
1089 р.
ЛитРес
399 р.
Лабиринт
349 р.
12.05.2024

Описание

90 самых вкусных рецептов из «Большого кулинарного словаря» Александра Дюма! Несмотря на то что рецептам этих блюд более 140 лет, вы с удовольствием приготовите их у себя на кухне.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательМанн, Иванов и Фербер
Год издания2024
ISBN978-5-00057-134-7


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Общие сборники рецептов - издательство "Манн, Иванов и Фербер"

Книги: Общие сборники рецептов

Категория 279 р. - 418 р.

закладки (0) сравнение (0)

44 ms