Отзывы на книгу: Креативный вид (Иглмен Дэвид , Брандт Энтони (соавтор), Константинова Юлия (переводчик)); Манн, Иванов и Фербер, 2018

Где купить

Отзывы (9)


  • 5/5

    litovcenko22, главный рецепт в ней есть: постоянно что-то менять, выдвигая на первое место иной аспект, и объединять.
    Ну и практика: что-то постоянно переделывать - у каждого объекта и его частей есть какое прошлое.
    Примеры в книге очень разнообразные и толковые.

  • 5/5

    Я где-то прочёл отзыв, что книга слабая как и "Инкогнито" - наглая ложь в обоих случаях. Много отличных примеров.
    По-сути, описанное автором - эволюционный подход: берём что-то существующее, соединяем с чем-то и немного меняем в разных аспектах, тестируем и т.д.

  • 5/5

    Замечательный материал, раскрывающий для человека силу креатива. Множество примером и сравнений. Полезная книга для саморазвития.

  • 5/5

    Вначале книги рассказывают про одного известного художника и группу людей из NASA. Авторы учитывают, что люди находились в разных временных рамках и жили в разное время. В конце рассказывают о сходстве креативных подходов и к какому когнитивному процессу относится их креативность. После с нами знакомятся авторы книги: нейробиолог и композитор. 
    Легко читается, много цветных иллюстраций и интересных рассказов о творческих людях гуманитарного и технического ума. Определенно рекомендую. Она заинтересует, если вы технарь, как и я.

  • 5/5

    Книга рассказывает о том, как творчество меняем мир и откуда берутся все новшества. Не сказать, что сделал много открытий, но принципы как развивать творчество хорошо описаны. Книга также полезна для родителей, для развития творческого мышления у детей.

  • 5/5

    Не могу сказать, что книга оправдала мои ожидания на 100% и ответила на вопросы, которые меня интересовали, но при этом не могу сказать, что мне она не понравилась.
    Я предполагал, что авторы приведут больше информации по нейробиологическим механизмам творческого процесса, но их в книге практически нет, а те, что приведены, совсем сжатые и, на мой взгляд, неинформативные. Зато описаны три стратегии генерации инновационных идей, рассмотрены необходимые условия для того, чтобы идея была принята и реализована, а также сказано о том, как риск и ошибки могут способствовать прогрессу и почему не стоит бояться проявлять творческие инициативы.
    В книге приведено очень много примеров из жизни практически на каждый тезис. За счёт этого материал становится гораздо интереснее и удерживает внимание.
    В целом, это неплохой нон-фикшн, который подойдёт для того, чтобы убить время. Я для себя из книги ничего принципиально нового не узнал, но при этом не могу сказать, что впустую потратил время на чтение.

  • 4/5

    Не знаю почему, но лично на меня книга восторг не произвела. Да, в некоторых моментах она даёт практические советы, но на деля нечего нового из неё не вынесешь.

  • 5/5

    Взяла книгу с собой в отпуск почитать в самолете и не смогла от нее оторваться.
    Качество очень хорошее, отлично подойдет для подарка.
    Книга рассказывает о творчестве вокруг нас и о том как оно меняет мир. Приведено много примеров великих и не очень открытий науки, и как они связаны с творчеством. Написано понятным, легким языком и достаточно иллюстраций.
    Очень рекомендую прочитать эту книгу родителям: креативность можно и нужно развивать в детях. В наших школах, к сожалению, этого не делают.

  • 5/5

    Хорошая книга. Прочитать ее надо чиновникам. Образование детей это наше будущее, нужно изменить систему образования,чтобы дать возможность нашим детям стать действительно креативными



Где купить

Последняя известная цена от 449 р. до 4816 р. в 10 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Издательство «МИФ»
764 р.
Лабиринт
1806 р.
22.08.2024
ЛитРес
449 р.
31.12.2021
Буквоед
1174 р.
01.10.2023
Подписные издания
1014 р.
18.08.2021
book24
1232 р.
04.01.2025
Читай-город
1307 р.
14.11.2024
Мегамаркет
1225 р.
29.12.2023
Яндекс.Маркет
4816 р.
12.10.2024
OZON
923 р.
24.06.2024

Описание

Неудержимое стремление к творчеству - уникальная черта, присущая среди всех обитателей планеты только человеку. Но что служит источником нашей творческой энергии, как она работает и как научиться ею управлять, чтобы улучшить качество жизни, усовершенствовать обучение, бизнес и общественные институты? Эта книга представляет собой глубокий анализ творческого дара человека, торжества человеческого духа. Нейробиолог Дэвид Иглмен и композитор Энтони Брандт исследуют потребность людей в новизне, моделирование возможных вариантов будущего, а также социальные компоненты, стимулирующие изобретательность. Их работа - на стыке науки и искусства. В книге дан захватывающий обзор примеров творчества - от художественных открытий Пикассо до космических полетов. Авторы показывают читателю черты, общие для любого творчества, и рассматривают их с позиции современной нейробиологии. Брандт и Иглмен изучают когнитивное "программное обеспечение", с помощью которого мы генерируем новые идеи, и выделяют ключевые аспекты креативного мышления. Раскрывают механизм поразительной, загадочной, неукротимой способности человека к инновации и преобразованию окружающего мира. Все это вдохновляет всех нас творчески смотреть в будущее.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательМанн, Иванов и Фербер
Год издания2018
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц288
СерияВне серий
Формат60х90/16
Возрастное ограничение16+
Вес0.61кг
Тип обложкитвердая
Оформление обложкичастичная лакировка; ляссе
АвторИглмен Дэвид; Брандт Энтони
Жанрразвитие мышления; психология личности
Количество страниц288
ИздательствоМанн, Иванов и Фербер
Количество книг1
РазделПсихология личности
ISBN978-5-00117-683-1
Язык изданияРусский
Страниц288
Переплёттвердый
Размеры15,20 см × 22,10 см × 2,20 см
ТематикаЛичная эффективность, мотивация
Тираж5975


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Личная эффективность - издательство "Манн, Иванов и Фербер"

Категория 359 р. - 538 р.

Книги: Личная эффективность

Категория 359 р. - 538 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms