- Ведение бизнеса
- Реклама. PR
- Экономика
- Банковское дело. Финансы
- Делопроизводство
- Управление персоналом
- Блоги и социальные сети
- Электронная коммерция
- Маркетинг
- Психология бизнеса. Бизнес-этикет
- Техники продаж
- Управление качеством. Инновации
- Логистика
- Бухгалтерский учет и аудит
- Туристический бизнес
- Ресторанный бизнес
- Страхование
- Налоги и налогообложение
- Недвижимость
- Таможенное регулирование
- Личные финансы
- Копирайтинг. Визуализация. Деловая переписка
Отзывы на книгу: ИИ-2041 (Кай-фу Ли); Манн, Иванов и Фербер (МИФ), 2021
от 499 р. до 1211 р.
- Издатель: МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР ООО
- ISBN: 978-5-00195-171-1
- Книги: Бизнес
- ID:9093955
Отзывы (4)
- Yekaterina — 1 Января 2024
Эссе, которые позволяют задуматься о нашем будущем бок о бок с ИИ. О позитивном будущем, в противовес ныне популярным пугающим прогнозам. В этой книге можно посмотреть на применение ИИ шире - не только в плане дизайна и копирайтинга, но и для всей жизни в целом.
Книга состоит из 10 небольших художественных рассказов, и после каждого идет объяснение того или иного описанного технологического аспекта с точки зрения науки.
Обложка мягкая, матовая, на ней остаются следы от пальцев, это грустно. Внутри страницы белые, шрифт удобный. Рекомендую всем, кому интересна качественно изложенная футурология. - Витальева Вера — 17 Августа 2023
Очень полезная книга в части знаний об использовании ИИ в будущем и сейчас. Новеллы написаны интересно, а разборы дают техническую проработку.
- Иванова Ольга — 22 Марта 2023
Отличная книга на злободневные темы!
«ИИ-2041. Десять образов нашего будущего» полно, доступно и увлекательно поднимает тему развития искусственного интеллекта в разных сферах жизни человека: от здравоохранения и образования до достижения изобилия и всеобщего счастья.
Структура книги выше всяких похвал. Для каждого из десяти образов будущего одна схема изложения материала:
- сначала рассказ на заданную тему
- затем анализ и теоретические выкладки.
Образы у Кай-Фу Ли и Ченя Цюфаня получились яркие, сочные и при этом спорные, цепляющие, заставляющие читателя думать и вступать с авторами в мысленный диалог. Оглавление, а значит и разброс тем, можно увидеть в содержании (карточка книги на Лабиринте позволяет пролистать первые страницы).
Рассказы по уровню мастерства одинаковы. Я не могу выделить какой-либо один рассказ. Они все хороши.
Однозначно, эта книга удачное приобретение.
Обложка. Проклейка. Бумага белая. Шрифт мелкий.
Аудитория 16+. - Крючков Владимир — 24 Августа 2022
Книга написана двумя профессионалами высокого класса. Один из них - еще и признанный писатель-фантаст. Считаю, что это - новое поколение научной фантастики - фантастика с глубоким профессиональным бэкграундом. Новеллы прописаны хорошо, с глубоким этическим смыслом. Рекомендую. Указал возраст от 11 лет, поскольку считаю, что продвинутые дети должны это читать для развития.
Добавить отзыв
Где купить (2)
Цена от 499 р. до 1211 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
book24 | 1356 р. | 10.08.2024 |
Лабиринт | 2450 р. | 31.07.2024 |
РЕСПУБЛИКА | 1375 р. | 29.09.2024 |
Мегамаркет | 4988 р. | 03.10.2024 |
Яндекс.Маркет | 1067 р. | 27.06.2024 |
МАЙШОП | 1533 р. | 21.05.2024 |
OZON | 1299 р. | 24.06.2024 |
Описание
Искусственный интеллект станет определяющим событием XXI века. В течение двух десятилетий все аспекты повседневной жизни станут неузнаваемыми. ИИ приведет к беспрецедентному богатству, симбиоз человека и машины приведет к революции в медицине и образовании и создаст совершенно новые формы общения и развлечений. Однако, освобождая нас от рутинной работы, ИИ также бросит вызов организационным принципам нашего экономического и социального порядка. ИИ принесет новые риски в виде автономного оружия и неоднозначных интеллектуальных технологий. ИИ находится в переломном моменте, и людям необходимо узнать как его положительные черты ИИ, так и экзистенциальные опасности, которые он может принести.
В этой провокационной, совершенно оригинальной работе Кай-Фу Ли, бывший президент Google China и автор книги «Сверхдержавы искусственного интеллекта», объединяется со знаменитым романистом Чэнь Цюфанем, чтобы представить наш мир в 2041 году и то, как он будет формироваться с помощью ИИ. В десяти захватывающих рассказах они познакомят читателей с возможными новыми реалиями 2041 года:
В Сан-Франциско появляется индустрия «перераспределения рабочих мест», поскольку ИИ с глубоким обучением вызывает массовое перемещение рабочих мест;
В Токио меломан погружается в захватывающую форму поклонения знаменитостям, основанную на виртуальной и смешанной реальности;
В Мумбаи девочка-подросток бунтует, когда сжатие больших данных ИИ мешает романтике;
В Сеуле виртуальные компаньоны с совершенными навыками обработки естественного языка (НЛП) предлагают близнецам-сиротам новые способы общения;
В Мюнхене ученый-мошенник использует квантовые вычисления, компьютерное зрение и другие технологии искусственного интеллекта в заговоре мести, который ставит под угрозу весь мир
Глядя на не столь отдаленный горизонт, AI 2041 предлагает срочное понимание нашего коллективного будущего, напоминая читателям, что, в конечном счете, человечество остается автором своей судьбы.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Кай-фу Ли |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | Манн, Иванов и Фербер (МИФ) |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 432 |
Серия | МИФ Бизнес |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Издательство | Манн, Иванов и Фербер |
Формат | 70x100/16 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 432 |
Жанр | менеджмент организации |
Тип обложки | мягкая |
Автор | Северянин Матвей, Найко Елена |
Количество книг | 1 |
Вес | 0.6 |
ISBN | 9785001951711 |
Страниц | 432 |
Переплёт | мягкий |
Размеры | 16,40 см × 23,50 см × 2,20 см |
Тематика | Экономическая теория. Макроэкономика. Микроэкономика |
Тираж | 4000 |
Обложка | мягкая обложка |
Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Книги: Менеджмент. Управление предприятием - издательство "МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР ООО"
Книги: Менеджмент. Управление предприятием
Категория 399 р. - 598 р.