Отзывы на книгу: Искусство есть по-умному. 42 удивительные истории о еде; Текст, 2020

  • Издатель: Текст
  • ISBN: 978-5-7516-1631-1
  • Книги: Диетическое и раздельное питание
  • ID:6540176
Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    К сожалению, книга совершенно не понравилась. Компиляция общеизвестных и малонаучных фактов. Дочитал только до середины

  • 5/5

    Приятная книга. Легко читается. Содержит много интересного и показывает известные вещи по новому. Интересна не только неподготовленному читателю, но и людям, имеющим опыт здорового питания. Рекомендую.

  • 4/5

    Научная литература на современном языке. Не нудно. Интересно. Тут и истории из жизни людей и ответы на оригинальные вопросы. Занимательно. Современный язык и стиль.

  • 4/5

    В книге нет ничего нового, кем-то и где-то уже все сказано, написано. Но читается легко. Единственно понравилась только одна глава - «Непереносимость чавкающих звуков». Это невыносимость пищевого шума называется мизофонией.

  • 4/5

    Тонкая книжица с плохим переводом и пропущенными запятыми, что сильно портит впечатление, несмотря на вполне местами занятное содержание.. Соотношение цены и качества не соответствуют.

  • 5/5

    Нравится мне издательство "Текст" тем, что в эти нелёгкие для издателей времена они не стесняются и бодренько издают такой важный жанр, как эссеистику — острую, умную, ироничную и, что немаловажно, современную. Эта книга посвящена, как нетрудно догадаться, еде — осознанию ее потребления и нашего к ней отношения. Тому, что делают корпорации, чтобы мы ели то, что не хотим, и как мы сами себя обманываем. Небольшая, но чрезвычайно увлекательная книжечка (почти научпоп), написанная двумя довольно известными особами: журналисткой Мелани Мюль и ученой-психологом Дианой фон Копп. Всячески рекомендую, ибо остроумно и — повторюсь — неожиданно для меня самого крайне познавательно.



Где купить

Последняя известная цена от 881 р. до 1728 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1728 р.
21.11.2024
Подписные издания
1636 р.
23.04.2024
Яндекс.Маркет
881 р.
27.06.2024
МАЙШОП
955 р.
23.06.2024

Описание

Тарелки красного цвета помогают похудеть, а хорошо подобранная музыка - залог удачного обеда. Сорок две удивительные истории о еде, которые помогают есть по-умному.

Что формирует наши вкусы еще в утробе матери? Почему любители остренького - настоящие авантюристы? Зачем, делая заказ в ресторане, надо смотреть на размер талии официанта? И почему молочный коктейль помогает порой лучше медитации?

Ловко жонглируя психологическими терминами и ссылаясь на именитых нейробиологов, Мелани Мюль и Диана фон Копп отвечают на эти и другие вопросы.

Искусство есть по-умному - это не только умение поговорить о еде, но и умение готовить. Хотя бы иногда. И конечно, это должны уметь как женщины, так и мужчины. Ставьте будильник на полчасика позже обычного - выспавшись, вы примете правильное решение о том, что бы такое съесть на завтрак.

Мелани Мюль, Диана фон Копп

Искусство есть по-умному. 42 удивительные истории о еде - фото №1

Искусство есть по-умному. 42 удивительные истории о еде - фото №2

Искусство есть по-умному. 42 удивительные истории о еде - фото №3

Искусство есть по-умному. 42 удивительные истории о еде - фото №4

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательТекст
Формат130х208
АвторМюль М.
АвторыМюль М.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2020
ЯзыкРусский
Количество страниц160
ПереплетТвёрдый
Год издания2020
Кол-во страниц160
СерияИскусство...
ISBN978-5-7516-1631-1
Обложкатвердый переплёт


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Диетическое и раздельное питание - издательство "Текст"

Книги: Диетическое и раздельное питание

Категория 704 р. - 1057 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms