Отзывы на книгу: Непредсказуемая погода. Искусство в чрезвычайной ситуации; Ad Marginem Press, 2021
Отзывы (4)
- Маша Березкина — 8 Августа 2022
оо уже люблю! как раз на лето. Джорджия О-Кифф, мое открытие, оказывается всегда знала ее портрет, но только после книги рассмотрела эту замечательную художницу, а не только как модель Стиглица. Помогает узнавать новое и думать шире
- Екатерина Орехова — 26 Апреля 2022
Это ведь сборник эссе/текстов/статей написанных для журналов. Некоторые факты из жизни художников, упоминаемых в книге, можно не встретить в русскоязычном интернете. Влюблена в слог Лэнг. Хотя уверена, что лучше все-таки читать этот сборник после того, как уже ознакомился с другими книгами Лэнг.
- Дарья Войтович — 4 Января 2022
Сложно говорить о книге, которую любишь...
О.Лэнг пишет про художников, писателей, музыкантов и время, в котором они жили. И каждая история заставила задуматься. Здесь вы найдёте небольшие биографии Агнес Мартин, Дэвида Войнаровича, Дэвида Боуи и многих других. Так как это сборник статей, то можно читать с любой главы. - Анонимно — 16 Августа 2021
Просто короткие тексты Лэнг, на мой взгляд, удаются гораздо хуже чем короткие тексты связанные нытьем и/или описаниями из своей жизни. Они и унылы по стилю и оборваны по форме, словно автор внезапно отвлеклась и дописывать не стала. И это чертовски жалко, потому что многие из упомянутых людей и охваченных тем мне интересны. Но сердце затрепетало только на эссе и моментах про Дерека Джармена, читая же все остальное чуть челюсть не вывихнула. Но все равно советую к чтению если вас интересует значимое британское искусство/литература/алкоголизм начиная со второй половины XX века.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 280 р. до 1891 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 993 р. | 12.05.2024 |
| ЛитРес | 280 р. | 19.08.2024 |
| Подписные издания | 732 р. | 28.02.2024 |
| book24 | 662 р. | 03.02.2025 |
| OZON | 591 р. | 24.06.2024 |
Описание
Новая книга Оливии Лэнг представляет собой авторский сборник коротких текстов, написанных в 2011–2019 годах. Эти колонки для газет и журналов, рецензии на книги и выставки, статьи о писателях и художниках, ностальгические воспоминания и признания в любви складываются в проникновенную хронику встреч жизни и искусства на фоне тревожных событий минувшего десятилетия.
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Формат | 130x185мм |
| Переводчик | Решетова Н. |
| Автор(ы) | Оливия Лэнг |
| Авторы | Лэнг О. |
| Переплёт | Мягкий |
| Год публикации | 2021 |
| Язык | Русский |
| Количество страниц | 432 |
| Переплет | Мягкий переплёт |
| Издатель | Ad Marginem Press |
| Год издания | 2021 |
| Кол-во страниц | 432 |
| Раздел | Публицистика |
| ISBN | 978-5-91103-575-4 |
| Вес | 0.38кг |
| Размеры | 130x185 |
| Язык издания | Русский |
Книги: Культурология. Искусствоведение - издательство "Ад Маргинем"
Книги: Культурология. Искусствоведение
Категория 224 р. - 336 р.