Лепестки на ветру. Японская классическая поэзия VII-ХVI веков; Азбука, 2022
649 р.
- Издатель: Азбука
- ISBN: 978-5-389-18351-3
EAN: 9785389183513
- Книги: Поэзия
- ID:6880947
Где купить (3)
Цена от 649 р. до 649 р. в 3 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Подписные издания | 591 р. | 23.04.2024 |
| РЕСПУБЛИКА | 590 р. | 22.02.2025 |
| Лабиринт | 801 р. | 18.10.2024 |
| Мегамаркет | 862 р. | 14.11.2024 |
| Яндекс.Маркет | 694 р. | 24.10.2024 |
| МАЙШОП | 464 р. | 17.03.2024 |
| OZON | 410 р. | 24.06.2024 |
Описание
В антологию, подготовленную известным востоковедом и переводчиком японской поэзии Александром Долиным, вошли классические произведения знаменитых поэтов VII-XVI вв.: Какиномото Хитомаро, Ямабэ Акахито, Аривара Нарихира, Сугавара Митидзанэ, Оно-но Комати, Ки-но Цураюки, Сосэй, Хэндзё, Фудзивара-но Тэйка, Сайгё, Догэна и др., составляющие золотой фонд японской и мировой литературы. В сборник включены песни вака (танка и тёка), образцы лирической и дидактической поэзии канси и "нанизанных строф" рэнга, а также дзэнской поэзии, в которой тонкость артистического мироощущения сочетается с философской глубиной непрестанного самопознания.
Книга воссоздает историческую панораму поэзии японского Средневековья во всем ее жанрово-стилистическом разнообразии и знакомит читателя со многими именами, ранее неизвестными в нашей стране.
Издание снабжено вступительной статьей и примечаниями.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Переплет | Твёрдый переплёт |
| Издатель | Азбука |
| Год издания | 2022 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Кол-во страниц | 416 |
| Серия | Азбука-поэзия |
| Автор(ы) | Сикибу Идзуми, Томонори Ки-но, Фудзивара-но Тэйка |
| Формат | 120x170мм |
| Переплёт | Твёрдый |
| Год публикации | 2021 |
| Язык | Русский |
| Количество страниц | 416 |
| Раздел | Классическая поэзия |
| ISBN | 978-5-389-18351-3 |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Вес | 0.35кг |
| Количество книг | 1 |
| Издательство | Азбука |
| Тип обложки | твердая |
| Автор | Сикибу Идзуми; Фудзивара-но Тэйка; Томонори Ки-но |
| Жанр | поэзия |
| Обложка | твердый переплёт |
| Бумага | офсет |
Отзывы (4)
- Марина — 23 Февраля 2023
На мой взгляд эта книга очень хороший сборник японской классической поэзии VII-ХVI веков (в переводе А. Долина). Перевод мне понравился, передает смысл, глубину и поэтичность, заставляет задуматься и вновь возвращаться к понравившемся строкам.
Очень радует, что издательство выпустило несколько таких сборников. - Аленочка — 23 Декабря 2022
Лепестки на ветру. Японская классическая поэзия VII-ХVI веков в переводах Александра Долина.
Начала интересоваться культурой Японии и решила поискать какой-нибудь сборник со стихотворениями и наткнулась на целую серию из 3х сборников и решила купить познакомиться и мне так понравилось, это как глоток свежего воздуха, первый раз знакомлюсь с литературой Японии, и чувствуется что-то новое и не похожее на нашу литературу, ну логично, другая страна, культура.
Всеми 3мя сборниками довольна, твердая обложка, прекрасное оформления всех 3х томиков. Достойное издание
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная поэзия - издательство "Азбука"
Книги: Классическая зарубежная поэзия
Категория 519 р. - 778 р.