Сравнить цены на книгу: Сочувствие к себе (К. Нефф); Манн, Иванов и Фербер, 2023
от 426 р. до 799 р.
- Издатель: Манн, Иванов и Фербер
- ISBN: 978-5-00214-056-5
- Книги: Психология
- ID:12538450
Где купить (2)
Цена от 426 р. до 799 р. в 2 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| book24 | 685 р. | 05.12.2024 |
| Лабиринт | 633 р. | 03.03.2024 |
| Подписные издания | 770 р. | 01.08.2023 |
| РЕСПУБЛИКА | 720 р. | 03.01.2025 |
| Мегамаркет | 1118 р. | 15.11.2024 |
| Яндекс.Маркет | 546 р. | 12.05.2024 |
| МАЙШОП | 513 р. | 29.02.2024 |
Описание
Доктор Нефф, ведущий мировой эксперт в теме самосострадания, объясняет, как исправить деструктивные эмоциональные паттерны, чтобы быть здоровее, счастливее и эффективнее.
В нашей культуре поощряется требовательность к себе. Мы стремимся быть лучше, привлекательнее, сильнее, чем окружающие, прилагаем для этого много усилий, но на деле всегда находится кто-то более умный, успешный, привлекательный, чем вы. И когда это обнаруживается, внутренний критик просыпается, самооценка падает, а вместе с ней притупляется ощущение счастья и удовлетворенности.
Однако есть альтернатива самооценке - самосострадание. Согласно результатам исследования доктора Кристин Нефф, люди, которые с сочувствием относятся к себе и своим недостаткам, более счастливы, нежели те, кто склонен себя осуждать. Кроме того, самосострадание дает нам чувство безопасности и собственного достоинства, что очень важно, особенно в те времена, когда падает самооценка. Самосострадание подразумевает три компонента (осознанность, доброта к себе и восприятие себя как части сообщества).
Из книги вы узнаете, почему важно сострадать самому себе (а не просто любить себя!) и поддерживать себя так же, как вы поддержали бы хорошего друга. В книге есть практические упражнения и истории, благодаря которым вы научитесь быть к себе по-настоящему добрым.
Для кого эта книга:
Для всех, кому необходима поддержка и забота.
Для тех, кто страдает от низкой самооценки .
Для тех, кто слишком критичен по отношению к себе и часто недоволен собой.
От автора:
Беспрерывно насыщая свою потребность в положительной самооценке, мы немного напоминаем человека, объедающегося конфетами. Мы ловим кайф от сахара, но тут его уровень начинает падать. И маятник сразу движется в другую сторону, наступает отчаяние: мы понимаем, что, как бы нам этого ни хотелось, мы не можем всегда винить в своих проблемах других людей. Мы не можем всегда чувствовать себя особенными и выше среднего уровня. Часто это приводит к катастрофическим результатам. Мы смотримся в зеркало, нам не нравится то, что мы видим (как в фигуральном, так и в буквальном смысле), и нам становится стыдно. Признав наконец какой-то свой недостаток или промах, большинство из нас обходится с собой невероятно сурово. "Я недостаточно хорош. Я ничего не стою". Если честность связана со столь строгим осуждением, неудивительно, что мы скрываем от себя правду.
В случаях, когда провести себя нелегко - например, при сравнении своего веса с весом фотомоделей или своего счета в банке со счетами богатых и преуспевающих людей, - мы причиняем себе невероятную душевную боль. Мы теряем веру в себя, начинаем сомневаться в своих способностях и утрачиваем надежду. В этом плачевном состоянии мы, конечно, бросаемся еще больше винить себя, твердить, какие мы пассивные неудачники, и увязаем все крепче и крепче.
И пусть даже нам удается взять себя в руки - идеал человека, считающегося "достаточно хорошим", все время кажется мучительно недосягаемым. Мы должны быть и умными, и физически крепкими, и стильными, и интересными, и преуспевающими, и сексуальными. Ах да, и одухотворенными тоже. И каких бы успехов мы ни добивались, нас не покидает ощущение, что у кого-то получается еще лучше. Этот образ мыслей приводит к шокирующим результатам: миллионы людей вынуждены каждый день принимать лекарства, иначе они не могут справляться с обычными повседневными делами. Неуверенность, тревожность, депрессия чрезвычайно распространены в нашем обществе, и это во многом следствие самоосуждения, самобичевания, к которым мы прибегаем, когда нам кажется, что победа в игре под названием "жизнь" от нас ускользает.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | К. Нефф |
| Переплет | Твёрдый переплёт |
| Издатель | Манн, Иванов и Фербер |
| Год издания | 2023 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Кол-во страниц | 272 |
| Серия | Вернуться к себе. Книги, которые позволят перейти |
| Страниц | 272 |
| Переплёт | твердый |
| ISBN | 978-5-00214-056-5 |
| Размеры | 14,30 см × 21,00 см × 1,70 см |
| Формат | 143x210мм |
| Тематика | Психотерапия |
| Тираж | 3000 |
| Издательство | Манн, Иванов и Фербер |
| Количество страниц | 272 |
| Жанр | управление стрессом |
| Количество книг | 1 |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Автор | Нефф Кристин |
| Вес | 0.40кг |
| Тип обложки | твердая |
| Раздел | Саморазвитие и личностный рост |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: Популярная психология - издательство "Манн, Иванов и Фербер"
Категория 340 р. - 511 р.
Книги: Популярная психология
Категория 340 р. - 511 р.