О книге: Хлеб в разрезе. Подробный курс по выпечке дрожжевого и заквасочного хлеба с нуля; ООО "Издательство "Эксмо", 2023
от 1450 р. до 1896 р.
- Издатель: ХлебСоль
- ISBN: 978-5-04-122525-4
- Книги: Выпечка и десерты
- ID:12238190
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Али-заде Ахмед |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Год издания | 2023 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 192 |
Серия | Кулинария. Домашний хлеб |
Формат | 25 x 20.5 x 1.7 |
Авторы | Ахмед Али-заде |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2023 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 192 |
Страниц | 192 |
ISBN | 978-5-04-122525-4 |
Размеры | 20,30 см × 25,00 см × 1,80 см |
Тематика | Выпечка и десерты |
Тираж | 2000 |
Автор | Али-заде Ахмед |
Раздел | Выпечка и десерты |
Издательский бренд | БОМБОРА |
Возрастное ограничение | 16+ |
Вес | 620 |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Издательство | ХлебСоль |
Жанр | кулинарные рецепты |
Количество книг | 1 |
Тип обложки | твердая |
Обложка | твердый переплёт |
Где купить (3)
Цена от 1450 р. до 1896 р. в 3 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 2242 р. | 18.11.2024 |
Подписные издания | 1678 р. | 23.04.2024 |
РЕСПУБЛИКА | 1290 р. | 08.03.2024 |
Читай-город | 1385 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 2130 р. | 24.12.2024 |
МАЙШОП | 1361 р. | 23.06.2024 |
Предложения банков
Компания | Предложение |
---|---|
Описание
Ахмед Али-заде — автор этой книги, пекарь с многолетним стажем, преподаватель и владелец пекарни в Перми — тоже сталкивался с неудачами в начале пути. Но благодаря упорству он смог погрузиться в классическую технологию хлебопечения и открыть в хлебе удивительный, вкусный и полезный продукт со своим «лицом». В этой книге автор сконцентрировал весь личный опыт, чтобы вы сократили путь к своему первому пушистому тартину или чиабатте. Никаких сложных терминов и лишней научной теории — только важные факты и процессы, описанные понятным, дружелюбным языком.
С этой книгой вы научитесь:
- понимать, чем хлеб на закваске отличается от хлеба на дрожжах (и вовсе не тем, что один полезный, а второй нет);
- выводить и кормить пшеничную и ржаную закваску, а также превращать одну в другую;
- замешивать, расстаивать и формовать тесто для разных видов пшеничных, ржаных и смешанных хлебов;
- понимать свойства хлеба еще до выпечки и изменять рецептуры по своему желанию с помощью специальных пекарских процентов;
- конечно же, печь основные виды европейских хлебов с помощью подробнейших фотоинструкций.
В этой книге вы не найдете 100, 50 или даже 20 рецептов хлеба — а всего восемь. Но получите кое-что более важное: понимание, как из каждого рецепта сделать еще пять. Эта книга станет вашим личным гидом и отличным стартом в искусстве хлебопечения — не важно, будете ли вы печь раз в неделю для своей семьи или решитесь на нечто большее.
"Хлеб — это самый сложный вид домашней выпечки!" Слышали о таком? Отчасти это справедливо, особенно если вы пытаетесь повторить рецепт из интернета, но не подозреваете, что автор опечатался в весе муки. Попробуйте замесить такое тесто — и хлеб не поднимется либо растечется в лепешку.
Как не попасть впросак? Копнуть немного глубже! Новая книга Ахмеда Али-заде, пекаря с многолетней практикой, — это базовый курс по хлебопечению для начинающих. Вы в подробностях узнаете обо всех тонкостях, начиная с видов муки и заканчивая замесом дрожжевого и заквасочного теста. И, конечно, отработаете полученные знания на практике — восемь основных рецептов хлеба с возможностью вариаций закроют "хлебный" вопрос в вашем доме.
Смотри также о книге.
Отзывы (6)
- Г П — 31 Января 2024
Отличная книга для начинающих хлебопеков, написано без лишней информации. Дана база хлебопечения, раскрыты процессы, происходящие с тестом на каждой стадии, много фотографий, все доступно объяснено. В книге несколько базовых рецептов хлеба с разными видами муки на закваске и дрожжах. Для новичков и тех, кому интересно не просто повторить рецепт, но и понять процесс.
- Анастасия — 10 Августа 2023
Данная книга очень понравилась. Написано все доступно и понятно, прописаны детали и тонкости. Много фотографий, невероятно красивые и аппетитные, поэтому хочешь не хочешь, а испечь точно руки потянутся! Уже попробовала испечь, получилось безумно вкусно. Не так красиво как на картинках в книге, но над этим обязательно буду работать. В общем книгу однозначно рекомендую, если вам интересно эта тема.
Добавить отзыв
Книги: Выпечка. Десерты - издательство "ХлебСоль"
Категория 1160 р. - 1740 р.
Книги: Выпечка. Десерты
Категория 1160 р. - 1740 р.