Отзывы на книгу: Еда без правил. Психологические установки на похудение и не только; Феникс, 2013

  • Издатель: Феникс
  • ISBN: 9785222211168
  • Книги: Прочие издания
  • ID:1861649
Где купить

Отзывы (13)


  • 5/5

    Чтиво интересное. Лично мне информация помогла распознать причины моего переедания. Прочитав, мне стало понятно, что это эмоциональное заедание стресса. Теперь отслеживаю свои состояния и я сохраняю стройность. Кстати, в 2021 году уже издана новая книга Автора на эту тематику, но уже другое информационное воздействие. Я читаю. Это полезно и познавательно. Даже эффективно.

  • 5/5

    Отличная книга! Я прочла на одном дыхании!
    Хочу ответить предыдущим ораторам - невнимательно или не последовательно Вы читали - никакой пропаганды есть поп-корн в книге нет - напротив автор призывает сбросить навязанные нам стереотипы и обрести свободу, еда, в этой книге, вообще не играет главной роли. Я сво-бо-ден! Вот главная установка и главный посыл книги!
    Скажу по своему опыту: Установки работают! Возможно, мне легче было усвоить их, так как я до этого прочла “Депрессия без правил” и “Твой шанс поднятся”.
    Хочу особо отметить: спустя короткое время, после прочтения “Депрессия без правил” я, впервые за много лет, перестала принимать антидепрессанты - за один день, без синдрома отмены и прочего!
    Этот отзыв пишу спустя 5 минут после прочтения книги «Еда без правил”, уверена что результат, так же, не заставит себя ждать.
    Я чувствую эйфорию от того, что все так просто, лежит на поверхности, стоит копейки и нужно просто протянуть руку и взять.
    И да - я рада что не все понимают посыл автора, иначе все бы уже были сильными, красивыми и свободными от шор - а зачем нам лишняя конкуренция
    ))

  • 4/5

    На мой взгляд если книга и ценна, то тем, что автор сама находится всю жизнь в похудении и психологическими установками, которые по ее словам неустанно внедряются ей в наше подсознание на протяжении всей книги - собственно поэтому и нужно читать все целиком и до конца. Зато это объясняет почему в книге достаточное количество описаний как бы разными словами об одном и том же. Остается впечатление кружение на месте... В конце было уже скучновато.
    То, на чем худеет сама автор - еда без правил - атас!: попкорн, мороженое, шоколад, мандаринки, сладкие творожки, кофе, супы из пакетиков, вода перед едой, во время и после... со здоровом образом жизни не сочетается ни разу. Правда есть еще и квашенная капуста неограниченно, гречка на воде, специи, исключение алкоголя, прием травянных успокоительных и др.биодобавок.
    Один из акцентов книги - проанализировать цель: действительно ли "похудеть" это то, что вам надо... и реально показывает, что у многих людей есть совсем другие цели, а это - лишь ЧЬЯ-ТО вам УСТАНОВКА... Ну, а если все таки да, то она просто рассказывает, что помогает ей держать форму. При чем, в особо странных местах своей диеты она так и пишет: плевала я на здоровый образ жизни, мне это помогает удерживать уровень калорий в день без депрессии и я буду это есть, а вы - сами решайте...
    Физическая нагрузка каждый день - обязательна! :) Любая удобная. А вот в диете вы можете все, что угодно, не выходя за рамки определенного количества калорий в сутки.
    Много места посвящено предупреждению депрессии при диете и удержанию добытого веса.
    Мне показалось все это любопытным. Хотя до многих моментов я дошла и сама, просто они не были так сформулированы.
    В целом методика бережно "относится" к худеющим, возвышает силу собственного убеждения и призывает самому проанализировать и систематизировать все моменты, помогающие лично тебе спрасывать вес.

  • 1/5

    Выбросила книгу. Читать невозможно. Похожа на карра - про похудание. Одно и то же много раз.
    ну а совет не есть два часа до тренировки и два часа позже - это противоречит традиционным рекомендациям.

  • 4/5

    Книга зацепила, можно для себя сделать выводы правельные не только о питании, но и в своей личной жизни.Есть над чем подумать, автор заставил!!

  • 5/5

    Книги Т. Трофименко покупала для подруги, по её просьбе ("Депрессия..", "Английский.." и "Еда без правил"). Пока они у меня лежали, решила ознакомиться с "хваленым" автором.
    Честно? Худшего я со времен Д. Соловьева не читала (тоже некогда нашумевшего автора).
    Не понимаю как сей книгой можно помочь кому-либо, если автор явно не понимает о чём пишет и не сведущ в вопросах похудения - ни врач, ни диетолог. Как можно пропагандировать питание супами из пакетиков, попкорном? Автор пишет, что не готовит - у нее нет на это времени. Моё мнение, не хочу никого обидеть, любой здравомыслящий человек, заботящийся о своём здоровье, всегда найдет для готовки время, тем более в век мультиварок, пароварок и других чудо-приспособлений.
    Поразило (мягко сказано!) отношение автора к врачам, психологам и психотерапевтам - "зарабатывающим на вашем горе", "убийцы в белых халатах", "докторша полная дура", "козёл в белом халате" и это малая толика высказываний Татьяны.
    Самолюбование собой - добрая часть книги. Я не спорю, себя нужно любить, но "только такой человек, как я, который имеет высокий уровень образования и интеллекта", "вы не такая (ой) успешная (ый), как я"...перечислять далее не вижу смысла, поверьте, это на каждой странице.
    Автор постоянно пишет, что поднялась с социального дна...с самых его низов, но видится мне, что Татьяна не представляет, что это такое. Прочитав книгу, я не поленилась найти информацию об авторе, это молодая женщина лет 30-35, доцент вуза, активно занимающаяся спортом (много лет в фитнес-клубах). Скажите кто-нибудь когда она успела побывать на социальном дне, так рьяно убеждая в этом читателей?
    Пусть, по словам автора, я буду "той несчастной, которая не читала этой книги" (это слова Т.Трофименко о "Депрессии без правил"), но сей труд я до конца так и не осилила...нет желания забивать свою голову "информационным мусором". Я и рецензию не хотела писать, просто подумала предостеречь от напрасной траты денег тех, кому может действительно несладко.

  • 1/5

    (пишу со страницы мужа) Мне книга ужасно не понравилась. Думала, что найду здесь что-нибудь интересненькое в плане психологии, название всё же обещающее, но еле-еле осилила книгу до конца, в надежде, что может быть хоть в конце что-нибудь полезное всё же найдется... Ничего... Выбросила в урну без сожаления, незачем захламлять квартиру ерундой. Худеющим могу посоветовать Михаила Гинзбурга, его "Худеем правильно" или "Минус килограммы без диет и драмы".

  • 5/5

    Очень интересный подход у автора к питанию,от такого точно не потолстеешь,самое главное-это то что Татьяна предлагает бюджетное похудение,в отличии от всех остальных дорогостоящих врачей,диет и опасных таблеток.

  • 5/5

    Книгу прочла дважды. Непривычный подход к самой "больной" теме современной женщины. Для начала автор развенчивает повсеместно навязываемую идею о том, что хорошая фигура - это главный козырь как в устройстве личной жизни, так и в удачной карьере. Книга - часть общей концепции Татьяны - будь собой, стремись к достижению целей, стань сильнее и самостоятельнее, а остальное приложится. Но и собственно саму предложенную технологию похудения я, как опытный борец за фигуру, признаю разумной и действенной. Рекомендую тем, кто думает самостоятельно, кто не ищет готовых рецептов как диетических блюд, так и подхода к жизни в целом.

  • 1/5

    Худшей книги не читала в своей жизни никогда!!!!!!!

  • 5/5

    Что приятно удивило при такой низкой цене - бумага не газетная, шрифт не мелкий, но всё же немного просвечивает
    читается легко, на одном дыхании. С переменным успехом пытаюсь похудеть уже более 2-х лет - столько информации перелопатила - не счесть, но всё же нашла в книге для себя кое-что новое. Некоторые моменты, изложенные автором, помогли мне понять почему именно мне не удаётся снизить вес дальше уже достигнутой планки и как её преодолеть. Постараюсь придерживаться некоторых рекомендаций, надеюсь на результат)))

  • 5/5

    Книга ЗАЦЕПИЛА…. Сейчас множество книг о правильном питании, как похудеть и прочее. Их читаешь, соглашаешься – «Да, надо правильно питаться.. Да, надо делать упражнения» Да..Да… А потом закрываешь книгу, три дня что-то пытаешься сделать и ….все. Через какое-то время покупаешь новую книгу и все повторяется. А здесь, когда я читала, все время были эмоции – «Не… не может быть» «Да как такое возможно!» , «Так просто..?» , и при этом, параллельно, ты во многом с автором согласен. И я собираюсь прочитать ее второй раз, что со мной практически никогда не бывает. Книга зацепила.

  • 5/5

    книга супер!думаю в борьбе с лишним весом поможет. результат потом напишу



Где купить

Последняя известная цена от 96 р. до 797 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
146 р.
12.12.2021
Буквоед
96 р.
25.05.2021
book24
104 р.
28.08.2024
Яндекс.Маркет
797 р.
17.02.2024
Читай-город
104 р.
24.08.2024

Описание

Все уже, наверное, знают, что для похудения необходимо снизить калорийность питания и повысить расход энергии за счет физических упражнений. Но почему люди, желающие похудеть, этого не делают? Потому, что они не знают о важном компоненте системы похудения - психологических установках. Данная книга - ваш информационный тренажер для похудения. В ней, как и в других книгах автора, использован метод смыслового структурирования информации. Так что сам по себе текст, который вы читаете, будет воздействовать на вас, подталкивая вас к похудению. Это - не магия и волшебство. Это - не какая-то там шарлатанская "зарядка" книги. Это - научно обоснованное свойство метода смыслового структурирования информации - легкое, беспрепятственное и незаметное для вас внедрение нужной информации, нужных установок в подсознание.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияПсихологический практикум
РазделПсихотерапия
ИздательФеникс
ISBN978-5-222-21116-8
Возрастное ограничение16+
Год издания2013
Количество страниц219
Формат200.00mm x 126.00mm x 10.00mm
Вес0.20кг
Страниц219
Переплётмягкий
Размеры12,50 см × 20,00 см × 1,00 см
ТематикаДругие издания
Тираж3000
ПереплетМягкий переплет
Кол-во страниц220


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Популярная медицина, Красота и здоровье - издательство "Феникс"

Книги: Популярная медицина, Красота и здоровье

Категория 76 р. - 115 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms