Совершенствование скота костромской породы при использовании быков-производителей отечественной и импортной селекции; Инфра-М, 2023
619 р.
- Издатель: ИНФРА-М
- ISBN: 978-5-16-017975-9
EAN: 9785160179759
- Книги: Животноводство. Ветеринария
- ID:12144544
Где купить (1)
Цена от 619 р. до 619 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 1161 р. | 20.02.2024 |
| book24 | 1855 р. | 30.01.2024 |
| Яндекс.Маркет | 1306 р. | 27.06.2024 |
| МАЙШОП | 999 р. | 19.02.2024 |
| OZON | 1253 р. | 24.06.2024 |
Описание
Костромская порода крупного рогатого скота молочно-мясного направления продуктивности является ценным генофондом отечественного животноводства. Животные этой породы имеют высокие удои, хорошие мясные и воспроизводительные качества, легко адаптируются к интенсивным технологиям и характеризуются устойчивостью к туберкулезу, лейкозу и бруцеллезу. Большое влияние на повышение конкурентоспособности костромской породы оказывает использование при ее совершенствовании генофонда бурого швицкого скота импортного происхождения (США, Канады, Австрии). В то же время при разведении скота костромской породы важно не только обогатить наследственность за счет использования генофонда бурого швицкого скота зарубежной селекции, но и сохранить ее ценные качества.
В монографии приведены история создания, характеристика современной племенной базы скота костромской породы в Костромской области, отмечено влияние быков-производителей разной селекции на хозяйственно полезные качества скота. Даны анализ заказных спариваний при получении быков продолжателей и оптимизация генеалогической структуры стада, экономическая эффективность использования быков-производителей различного происхождения (Россия, США, Канада, Австрия).
Предназначена для научных работников, специалистов племенной службы, зоотехников-селекционеров племенных хозяйств, преподавателей и студентов биологических и сельскохозяйственных направлений подготовки и специальностей вузов.
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Королев Антон Александрович, Баранова Надежда Сергеевна, Королева Елена Александровна |
| Издатель | Инфра-М |
| Год издания | 2023 |
| Серия | Научная мысль |
| Раздел | Ветеринария |
| ISBN | 978-5-16-017975-9 |
| Количество страниц | 206 |
| Формат | 139x205мм |
| Вес | 0.25кг |
| Переплет | Мягкий переплёт |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Кол-во страниц | 206 |
| Обложка | мягкая обложка |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: Животноводство - издательство "ИНФРА-М"
Категория 495 р. - 742 р.
Книги: Животноводство
Категория 495 р. - 742 р.