- Культура. Искусство
- Психология
- Домашние ремесла. Рукоделие
- Растениеводство
- Коллекционирование
- Публицистика
- Эзотерика. Парапсихология
- Медицина и здоровье
- История. Исторические науки
- Филологические науки
- Развлечения. Праздники
- Экономика. Бизнес
- Технические науки
- Книги для родителей
- Охота. Рыбалка. Собирательство
- Секс. Камасутра
- Туризм. Путеводители. Транспорт
- Философские науки. Социология
- Уход за животными
- Ремонт. Строительство. Интерьер
- Естественные науки
- Информационные технологии
- Фитнес. Спорт. Самооборона
- Красота. Этикет
- Государство и право. Юриспруденция
Технология приготовления пищи. Учебно-методическое пособие; Феникс, 2020
Где купить
Последняя известная цена от 379 р. до 623 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
ЛитРес | 379 р. |
Описание
В пособии представлен весь комплекс теоретических основ производства продукции общественного питания. Дана характеристика химического состава и физических свойств различных продуктов. Рассмотрены основные способы и приемы первичной обработки сырья и приготовления полуфабрикатов. Характеризуются приемы тепловой обработки, а также изменения, происходящие в продуктах под влиянием высоких температур. Основная часть пособия посвящена технологии приготовления кулинарных блюд, правилам их оформления и подачи. Особое внимание обращается на требования, предъявляемые к качеству продукции общественного питания, срокам ее хранения и реализации. В последних главах освещаются вопросы лечебного и детского питания, дается характеристика различных диет. Предназначено для студентов технологических, торгово-экономических, кооперативных колледжей и техникумов, обучающихся по профессиям: 19.01.17 «Повар, кондитер», 43.01.09 «Повар, кондитер», входящих в список 50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования (ТОП-50).
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Богушева В. |
Издатель | Феникс |
Год издания | 2020 |
Переплет | Твердая бумажная |
Кол-во страниц | 374 |
Отзывы (3)
- Lena L — 11 Января 2021
Эта книга создана для понимания процесов приготовления пищи. Скорее всего и я училась в свое время по этому учебнику. Но основы на то и есть основы! А практика в помощь к развитию таланта поварского делаю
- ya.snm-snm — 19 Февраля 2020
После прочтения современных книг по приготовлению пищи понимаешь, что этот учебник содержит много устаревшей информации. Я понимаю, что учебник не должен быть дорогим, но использовать чёрно-белые непонятные рисунки – это уж слишком. Жаль студентов и жаль потраченных денег (при прочтении фрагмента открывается только содержание).
Добавить отзыв
Книги: Нехудожественная литература, Кулинария - издательство "Феникс"
Книги: Нехудожественная литература, Кулинария
Категория 303 р. - 454 р.