Сравнить цены на книгу: Рубаи. Перевод И.Тхоржевского (Омар Хайям); СЗКЭО, 2020

  • Издатель: СЗКЭО
  • ISBN: 978-5-9603-0427-6
  • Книги: Поэзия
  • ID:2184535
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 544 р. до 769 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
769 р.
02.11.2021
book24
544 р.
05.07.2025
Читай-город
562 р.
27.09.2025
Буквоед
544 р.
05.07.2025

Описание

Иван Тхоржевский открыл для русского читателя мир поэзии Омара Хайма, помог полюбить и оценить его творчество. Он был создателем первого сборника стихов Хайяма на русском языке. Тхоржевскому - первому из переводчиков - удалось передать звучность, парадоксальность, острословие и эмоциональность оригинала. Четверостишия Тхоржевского равновелики персидско-таджикскому рубаи. Все переводы выполнены пятистопным ямбом и точно воспроизводят ритмику строк рубаи. Читая переводы Тхоржевского, получаешь истинное удовольствие от четверостиший Омара Хайяма.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательСЗКЭО
Год издания2020
СерияБиблиотека мировой литературы
Кол-во страниц256
РазделПоэзия
ISBN978-5-9603-0427-6,978-5-9603-0574-7
Возрастное ограничение16+
Количество страниц256
Формат120x168мм
Вес0.34кг
Страниц256
Переплёттвердый
Размеры12,00 см × 16,80 см × 1,90 см
ТематикаЗарубежная
Тираж3000
Возрастные ограничения16


Отзывы (10)


  • 4/5

    Красивое оформление книги. Шрифт, иллюстрации, переплет — все невероятно радует глаз. Насколько я поняла, Хайям, математик и философ, размышляет об установлении последовательностей, чтобы сформировать то, что можно назвать реальностью. Лично я всегда думала примерно так: персидский - само слово персидский соблазнительно, как экзотическая кошка с мехом, и очаровывает меня. Я бы хотела выучить персидский, но никогда не буду, а пока я буду игнорировать баррикады перевода, призрачных слонов, совершенно незаметных, но ощущаемых как близкие мамонтовые тени, и схвачу поэтическую розу большим и указательным пальцами за шипы и немного истеку кровью, читая этот том. Для чего, не знаю, может быть, для упражнения, типа выполнения прыжка на пустом лугу. «Небеса — это всего лишь видение исполнившегося желания». Блистательная поэзия, это тип пищи для раздумий, отлично сочетающийся с бокалом вина или водки))) и для чтения вслух за столом, хотя он реально сильно вызывает сонливость.

  • 5/5

    Полнейший экстаз от прочтения! Перевод действительно потрясающий! Не хочется расставаться с этим томиком и многие вещи хочется заучить наизусть. Прочитала до корки и не удержалась - открыла вновь с первых страниц! Однозначно одна из моих любимейших настольных книг! Буду ещё искать собрания в переводе Тхоржевского.
    Отдельное спасибо за прекрасное оформление и иллюстрации. Восторг!

Все отзывы (10)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Классическая зарубежная поэзия

Категория 435 р. - 652 р.

закладки (0) сравнение (0)

24 ms