О книге: Приготовление супов и соусов (ПМ.03). Учебное пособие ФГОС; Феникс, 2018

377 р.

  • Издатель: Феникс
  • ISBN: 978-5-222-29807-7
  • Книги: Сборники кулинарных рецептов
  • ID:2096044
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательФеникс
СерияСреднее профессиональное образование
Год издания2018
Страниц174
Переплёттвердый
ISBN978-5-222-29807-7
Размеры13,20 см × 20,70 см × 1,20 см
Формат84х108/32
ТематикаСборники кулинарных рецептов
Тираж1200


Где купить (1)

Цена от 377 р. до 377 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
377 р.
459 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

02.08.2025

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
620 р.
17.06.2022
ЛитРес
339 р.
Яндекс.Маркет
2064 р.
15.03.2024
OZON
517 р.
24.06.2024

Описание

Материалы учебного пособия являются учебно-методическим комплексом модуля ПМ.03 "Приготовление супов и соусов" по профессии среднего профессионального образования 19.01.17 "Повар, кондитер", входящей в список 50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования (ТОП-50).

Учебное пособие включает в себя теоретические учебно-методические комплекты по темам рабочей программы профессионального модуля ПМ.03 "Приготовление супов и соусов", включающие традиционные и инновационные учебные материалы, позволяющие освоить теоретический материал с учетом современных тенденций развития индустрии питания в данной области. В пособие входят методические материалы для обучающихся по выполнению лабораторных работ, самостоятельной работы, а также методический материал по подготовке к экзамену (квалификационному).

В электронное приложение к учебному пособию входит англо-русский словарь, который является неотъемлемой частью при освоении вида профессиональной деятельности и соответствующих профессиональных компетенций (ПК).

В словарь включена терминология профессиональной направленности, посвященная приготовлению кулинарных блюд и рецептов российской и международной кухни. Данный словарь можно использовать в ходе подготовки конкурсантов к международному профессиональному чемпионату WorldSkills Russia по компетенции "Поварское дело".

Учебное пособие предназначено для студентов среднего профессионального образования очной и заочной форм обучения.

Смотри также о книге.

Отзывы (1)


  • 5/5

    Отлично. Быстрое оформление заказа, отслеживается без проблем, пришло всё вовремя и главное быстро, качество хорошее. Учебное пособие, то что нужно. Я довольна выбором!



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Пищевая промышленность - издательство "Феникс"

Книги: Пищевая промышленность

Категория 301 р. - 452 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms